Adapter USB 3.1 Gen 1 Type-C Stecker - Gigabit LAN 10/100/1000 Mbps kompakt schwarz

  • D65904
  • |
  • 4043619659043
  • 19,70 €

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Ab Hersteller verfügbar
    5 Stück · 2 - 5 Werktage

    Der Artikel kann nicht in den Warenkorb gelegt werden, da max. 1 Raspberry Pi Zero pro Kunde erlaubt ist.

    Merken

    Kurzbeschreibung: Der Adapter von Delock erweitert einen PC oder ein Notebook um eine... mehr
    Produktinformationen "Adapter USB 3.1 Gen 1 Type-C Stecker - Gigabit LAN 10/100/1000 Mbps kompakt schwarz"
    Kurzbeschreibung:
    Der Adapter von Delock erweitert einen PC oder ein Notebook um eine Netzwerkschnittstelle über den USB Type-C Anschluss. Außerdem kann der Adapter an einer Thunderbolt 3 Schnittstelle betrieben werden.

    Spezifikation:
    - Anschlüsse:
    1 x SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen 1) USB Type-C Stecker >
    1 x Gigabit LAN RJ45 Buchse
    - Chipsatz: Realtek RTL8153
    - SuperSpeed USB - 5 Gbps Spezifikation
    - Datentransferraten:
    Ethernet bis zu 10 Mbps (Half/Full Duplex)
    Fast Ethernet bis zu 100 Mbps (Half/Full Duplex)
    Gigabit Ethernet bis zu 1000 Mbps (Half/Full Duplex)
    - Kompatibel mit:
    IEEE 802.3: 10BASE-T
    IEEE 802.3u: 100BASE-TX
    IEEE 802.3ab: 1000BASE-T
    - Unterstützt Auto MDI-X (automatische Erkennung von Standard oder Crossover
    Netzwerkkabel)
    - Unterstützt IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
    - Unterstützt IEEE 802.1Q Virtual LAN (VLAN)
    - Unterstützung von Full Duplex mit IEEE 802.3x Flow Control und Half Duplex-Betrieb
    mit Back-pressure Flow Control
    - Unterstützt 9k Jumbo Frames
    - Abwärtskompatibel zu USB 2.0
    - LED Anzeige für Power und Aktivität
    - USB Bus Power
    - Farbe: schwarz
    - Kabellänge inkl. Anschlüsse: ca. 13,5 cm

    Systemvoraussetzung:
    - Windows 7/7-64/8.1/8.1-64/10/10-64, Linux ab Kernel 2.6.x, Mac OS 10.9
    - Gerät mit einem freien USB Type-C Port oder mit einem freien Thunderbolt 3 Port

    Packungsinhalt:
    - USB Typ-C? Gigabit LAN Adapter
    - Bedienungsanleitung
    Weiterführende Links zu "Adapter USB 3.1 Gen 1 Type-C Stecker - Gigabit LAN 10/100/1000 Mbps kompakt schwarz"
    Daten "Adapter USB 3.1 Gen 1 Type-C Stecker - Gigabit LAN 10/100/1000 Mbps kompakt schwarz"
    Artikelnummer: D65904
    Gewicht Brutto (in kg): 0.056
    EAN: 4043619659043
    Hersteller: Delock
    Hersteller Produktnummer: 65904
    Zolltarifnummer: 84718000
    Herkunftsland: China
    VPE: 1 / 20 / 80
    Farbe: schwarz
    Ubiquiti U Fiber UF-MM-10G-2, Multi-Mode Module, 10G, 2er Pack Ubiquiti U Fiber UF-MM-10G-2, Multi-Mode...
    Inhalt 2 Stück (18,20 € / 1 Stück)
    36,40 €
    IQaudio DAC+ IQaudio DAC+
    19,90 €
    Zuletzt angesehen

    Jetzt zum passenden Shop wechseln

    Wir haben festgestellt, dass Sie sich nicht in Deutschland befinden, und wir Ihnen in unserem Shop für Ihren Standort bessere Versandkonditionen anbieten können.